您当前所在位置:首页
> 政务公开 > 公开目录 > 回应关切 > 来信选登
咨询电子社保卡不能申领的问题
点击关闭详细目录信息

发布时间:2022-05-30 09:09

访问次数:

字体大小:

来信时间:2022-05-25 09:08:43
咨询标题:咨询电子社保卡不能申领的问题
咨询内容:

灵活就业社保已缴纳,浙里办App也能查询到。但是电子社保卡不能申领,说是查询不到社保卡信息。 居住地详细住址:义乌市稠江街道黎明村4区46栋5单元301

咨询回复:尊敬的张响先生,你好,你所反应关于电子社保卡申领问题诉求已收悉,具体答复如下:已于5月26日与你电话联系,解释相关问题,告知你相关步骤。感谢你对我们工作的支持与理解,如仍有疑问,可联系电话0579-85435366。
回复单位:义乌市信访局
回复日期:2022-05-26 09:08:45
杏耀